Geschäftsführung

Dipl. Ing Sönke Reimers
Geschäftsführender Gesellschafter
Bereich: Projektmanagement / Elektro
(M) reimers@schlueter-thomsen.de
(T) 04321 - 90 06-0

 

 

Hartmut Jäger

Geschäftsführender Gesellschafter
Bereich: Elektro / Schwachstrom

(M) jaeger@schlueter-thomsen.de
(T) 04321 - 90 06-0

 

 

Dipl. Ing Hans-Jürgen Thomsen
Gesellschafter, Prokurist
Bereich: Elektro / Starkstrom

(M) thomsen@schlueter-thomsen.de
(T) 04321 - 90 06-0

Eintragungen: AIK - Listen-Nr. 705

 

Dipl. Ing Architektin Silke Hinrichsen
Gesellschafter, Prokurist
Bereich: Brandschutz / Energieplanung

(M) hinrichsen@schlueter-thomsen.de
(T) 04321 - 90 06-0

Eintragungen: AIK - Listen-Nr. 5575

 

Dipl. Ing Devrim Yilmaz
Gesellschafter, Prokurist
Bereich: Brandschutz

(M) yilmaz@schlueter-thomsen.de
(T) 04321 - 90 06-0

 

 

 

Dipl. Ing Burkhard Hable
Gesellschafter, Prokurist
Bereich: Gebäudetechnik / Energieplanung

(M) hable@schlueter-thomsen.de
(T) 04321 - 90 06-0

 

Beate Thomsen
Bereich: Projektcontrolling / Buchhaltung

(M) b.thomsen@schlueter-thomsen.de
(T) 04321 - 90 06-0

Das Team ...

... umfasst unterschiedliche Fachleute und Universalisten:  Ingenieure, Planer, Bauleiter, Zeichner, Techniker und ein verlässliches Back-Office. Viele davon mit langjähriger Berufserfahrung,  gut ausgebildet und 100% sattelfest in ihrem Fachgebiet. Wir legen aber auch Wert darauf, dass der Blick auf Bereiche neben den Spezialgebieten fällt, damit Lösungen umfassend und vollständig durchdacht ausgeführt werden. Daher ist bei uns regelmäßige Weiterbildung unseres Teams selbstverständlich.